¿Qué día y a qué hora juegan sus partidos For Ever y Sarmiento?

Deportes 21 de julio de 2021
Llega la fecha 14 del torneo Federal A.
multimedia.normal.bba6e7168701c811.7361726d69656e746f2d666f72657665725f6e6f726d616c2e6a7067
Ambos jugarán el domingo por la siesta.

Federal A: día, horario y árbitro de los partidos de For Ever y Sarmiento

La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer este miércoles los horarios de los partidos y los árbitros de la fecha 14 del torneo Federal A, categoría disputada por Chaco For Ever y Sarmiento de Resistencia.

El Negro recibirá el domingo desde las 15 a Gimnasia de Concepción del Uruguay, mientras que el Decano visitará Córdoba el mismo día, media hora mas tarde, para medirse ante Sportivo Belgrano de San Franicisco. 

 EL FIXTURE DE LA FECHA 14

Zona A

-Domingo 25, a las 15.00: Deportivo Madryn-Independiente de Chivilcoy; José Díaz (Villa Mercedes)

-Domingo 25, a las 15.00: Sol de Mayo de Viedma-Cipolletti de Río Negro; Gastón Monsón Brizuela (Río Tercero)

-Domingo 25, a las 15.00: Olimpo de Bahía Blanca-Estudiantes de San Luis; Bruno Amiconi (Salto)

-Domingo 25, a las 15.00: Sansinena de General Cerri-Desamparados de San Juan; Joaquín Gil (San Pedro)

-Domingo 25, a las 15.00: Peñarol de San Juan-Ciudad de Bolívar; Sergio Testa (Bahía Blanca)

-Domingo 25, a las 15.00: Juventud Unida Universitario de San Luis-Villa Mitre de Bahía Blanca; Pablo Núñez (San Juan)

-Domingo 25, a las 15.30: Huracán Las Heras de Mendoza-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Jonathan Correa (Córdoba)

-Domingo 25, a las 16.00: Deportivo Camioneros-Ferro de General Pico; Maximiliano Macheroni (Rosario)

 

Zona B

-Sábado 24, a las 15.00: Defensores del Pronunciamiento-Gimnasia y Tiro de Salta; Guillermo González (Resistencia)

-Sábado 24, a las 15.30: Crucero del Norte de Posadas-Sportivo Las Parejas; Santiago Folmer (Victoria)

-Domingo 25, a las 15.00: Chaco For Ever-Gimnasia de Concepción del Uruguay; Adrián Franklin (Santa Fe)

-Domingo 25, a las 15.00: Unión de Sunchales-Boca Unidos de Corrientes; Santiago Ascenzi (Escobar)

-Domingo 25, a las 15.30: Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Juventud Unida de Gualeguaychú; Alvaro Carranza (Villa María)

-Domingo 25, a las 15.30: Central Norte de Salta-Douglas Haig de Pergamino; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

-Domingo 25, a las 15.30: Sportivo Belgrano de San Francisco-Sarmiento de Resistencia; Nelson Sosa (Corrientes).

Libre: Racing de Córdoba.

Te puede interesar