Básquet en Resistencia: así continúa el fixture del torneo local

Deportes 22 de julio de 2021
Conocé la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.
unnamed
Los juegos están divididos en tiras A y B en categorías U13, U15, U17, U19 y Primera.

La Asociación de Básquet de Resistencia anunció hoy la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

Los juegos están divididos en tiras A y B en categorías U13, U15, U17, U19 y Primera.

EL FIXTURE

La Tira "A"

Viernes 23/07

19:00 horas – U17: Villa San Martín vs Club Regatas Resistencia 2 – Árbitros: Gamboa y Adamczuck.

19:00 horas - U17: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Silvero.

21:00 horas – Primera: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Silvero.

 

Sábado 24/07

09:00 horas - U13: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club – Árbitros: Acuña y Zapata.

10:30 horas - U19: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros:Acuña y Zapata.

12:00 horas - U15: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros: Acuña y Zapata.

09:00 horas - U13: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

10:30 horas - U19: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

12:00 horas - U19: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

09:00 horas - U13: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

10:30 horas - U19: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

12:00 horas - U15: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

19:00 horas - U17: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Silvero y Adamczuck.

21:00 horas – Primera: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Acuña y Sotelo.

 

Lunes 26/07

21:00 horas - U15: Hindú Club 2 vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Gamboa y Sosa.

Libres: Hindú Club 2 (U17) y Centro Deportivo Don Bosco (U19).

La Tira "B"

Sábado 24/07

10:00 horas - U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia – Árbitros: Silvero y Rodríguez.

11:30 horas - U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia 1 – Árbitros: Silvero y Rodríguez.

09:00 horas - U13: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros: Adamczuck y Galaraza.

11:00 horas - U15: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros: Adamczuck y Galaraza.

 

Lunes 26/07

19:00 horas - U15: Hindú Club vs Club Regatas Resistencia 2 - Árbitros: Sotelo y Sosa.

 

Martes 27/07

19:00 horas - U17: Chaco For Ever vs Villa San Martin- Árbitros: Acuña y Vázquez.

Libres: Club Sarmiento (U13-U15), Club San Fernando (U17) y Juventud (U19).

Te puede interesar