Básquet en Resistencia: así se jugará la próxima fecha del Campeonato Oficial ABR

Deportes 18 de noviembre de 2021
Los juegos están divididos en categorías A y B en U13, U15, U17, U19 y Primera masculina y femenina.
619650038d71d146009672
Campeonato Oficial de la Asociación de Básquet de Resistencia.

La Asociación de Básquet de Resistencia publicó este jueves la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la Ciudad.

Los juegos están divididos en categorías A y B en U13, U15, U17, U19 y Primera masculina y femenina.

 

EL FIXTURE COMPLETO

Viernes 19/11

Categoría B

U13 - 19 horas

For Ever vs Sarmiento

U15 - 19 horas

Villa San Martín vs Sarmiento

Regatas1 vs Juventud

Don Orione vs Hindú

U17 - 19 horas

San Fernando vs Don Bosco

U17 - 21 horas

Villa San Martin vs For Ever

Regatas vs Don Orione

 

- Sábado 20/11

Categoría A

U13 - 9 horas

Sarmiento vs Regatas (Final 1)

U15 - 9 horas

For Ever vs Villa San Martin

Don Bosco vs Hindú1

U15 - 11 horas

Sarmiento vs Regatas

U17 - 11 horas

Regatas2 vs CUNE

U17 - 14 horas

Sarmiento vs Don Bosco

U17 - 17 horas

Villa San Martín vs Regatas1

U17 - 18 horas

Hindú1 vs For Ever

U19 - 12.30 horas

Sarmiento vs Don Bosco

For Ever vs Villa San Martín

 

Primera Femenina - 19 horas

Villa San Martin1 vs Sarmiento

Primera Femenina - 21.30 horas

Villa San Martin2 vs Urquiza

Primera Femenina - 21.30 horas

Juventud vs Don Orione

 

Categoría B

U15 - 19 horas

Regatas1 vs Don Bosco

U19 - 14 horas

Urquiza vs For Ever (En For Ever)

U19 - 19 horas

Juventud vs San Fernando

 

Lunes 22/11

Categoría A

U15 - 19 horas

CUNE vs Hindú2

U19 - 21 horas

CUNE vs Hindú

 

Primera - 21 horas

Don Orione vs For Ever (cuartos de final)

 

Primera Femenina - 21.30 horas

Juventud vs Villa San Martin2

Villa San Martin1 vs Urquiza

 

Categoría B

U15 - 19 horas

Juventud vs Regatas2

 

- Martes 23/11

Primera - 21 horas

Regatas vs Juventud (cuartos de final)

Sarmiento vs Villa San Martín (cuartos de final)

Hindú vs CUNE (cuartos de final)

 

Categoría B

U15 - 19 horas

Sarmiento vs Villa San Martin

Don Bosco vs Regatas1

Hindú vs Don Orione

 

U17 - 19 horas

Don Orione vs Regatas

U17 - 21 horas

Don Bosco vs San Fernando

 

- Miércoles 24/11

Categoría A

U17 - 19 horas

CUNE vs Regatas2

Don Bosco vs Don Bosco

Villa San Martín vs Regatas1

U17 - 21 horas

For Ever vs Regatas1

 

Primera Femenina - 21.30 horas

Don Orione vs Palermo

Categoría B

U17 - 19 horas

For Ever vs Villa San Martín

Te puede interesar